Старшему преподавателю кафедры международной коммерции ВШКУ РАНХиГС Елене Завориной присуждена международная ученая степень PhD in Economics

25 октября 2021

Защита прошла в Варненском свободном университете (Болгария) с использованием дистанционных технологий.

Членами научного жюри по защите диссертации было принято единогласное решение рекомендовать присуждение международной ученой степени PhD in Economics.

Актуальность темы очевидна - расширение и диверсификация моделей высшего образования с использованием EdTech решений становится общепризнанным трендом. Однако поиск наиболее успешных и эффективных подходов к проектированию образовательной среды, адаптированной к новому глобальному образовательному рынку остается крайне сложной задачей.

Глобальная пандемия 2020 года, вынудив вузы в массовом порядке переходить на дистанционное электронное обучение, лишь подчеркнула актуальность и сложность создания работоспособных моделей.

Потенциально, наиболее радикальное воздействие на трансформацию глобального образовательного рынка оказывает парадигма массовых открытых онлайн-курсов (МООК).

Поздравляем Елену Георгиевну с высоким научным достижением и желаем продолжения успешного профессионального развития!