Наверх

Слушательница программы магистратуры ВШКУ РАНХиГС Наталья Бондаренко награждена Орденом Пирогова Российской Федерации

25 мая 2021


Главный врач Клинической больницы №85 ФМБА России и слушательница программы магистратуры "Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство" ВШКУ РАНХиГС Наталья Бондаренко награждена орденом Пирогова Российской Федерации


Орден вручен на основании Указа Президента России В.В. Путина от 21.06.2020г. награждении российских медицинских организаций и научных учреждений за большой вклад в борьбу с коронавирусной инфекцией, самоотверженность и профессионализм, проявленные при исполнении профессионального долга.


Орден Пирогова - государственная награда Российской Федерации, учрежденная Указом Президента РФ от 19.06.2020г. №404 «Об учреждении ордена Пирогова и медали Луки Крымского». 



Награда носит имя русского хирурга, учёного и педагога Н.И. Пирогова. Награждаются орденом граждане России за самоотверженность при оказании медицинской помощи в условиях чрезвычайных ситуаций, эпидемий, военных действий и других обстоятельствах, сопряжённых с риском для жизни, заслуги в области практической медицинской деятельности и высокоэффективную организацию работы по диагностике, профилактике и лечению особо опасных заболеваний, вклад в укрепление общественного здоровья, предупреждение возникновения и развития инфекционных и неинфекционных заболеваний. 


Девиз ордена Пирогова — «Милосердие, долг, самоотверженность».


От всей души поздравляем Наталью Леонидовну с получением  высокой правительственной награды! Желаем здоровья, благополучия и дальнейших успехов как в профессиональной деятельности, так и в дальнейшей учебе и защите магистерской диссертации!


Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус