Наверх

Слушатели программы DBA ВШКУ РАНХиГС приняли участие в бизнес-семинаре в Институте экономической политики им. Е.Т. Гайдара

15 июня 2021

2 июня ВШКУ РАНХиГС открыла новый формат деловых встреч для слушателей программы DBA на площадке Института экономической политики им. Е.Т.Гайдара


 

В современном, оборудованном Зале заседаний Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара слушателей DBA ВШКУ РАНХиГС приветствовал д.э.н., зав. лабораторией финансовых исследований Алексей Леонидович Ведев, который также возглавляет кафедру управления инновационными проектами ВШКУ.


Перспективы эффективного сотрудничества обсудили декан ВШКУ Сергей Оганович Календжян и исполнительный директор Института им. Е.Т. Гайдара Сергей Вадимович Приходько.



Учебный бизнес-семинар в Институте Гайдара был задуман как практико-ориентированное, охватывающее различные сферы управления, мероприятие с привлечением высококвалифицированных экспертов и специалистов.


Базовым элементом этого дня стал мастер-класс «Селекция успеха. Медиакоммуникации как инструмент создания и управления личным брендом». 

Автор и ведущий – Владимир Михайлович Таллер, к.э.н., ментор, сертифицированный коуч EMCC (PWC), ACSTH.


Слушатели DBA ВШКУ РАНХиГС активно включились в обсуждении возможностей увеличения прибыли и капитализации через призму личного бренда и наращивания soft-skills, познакомились  с авторской моделью «Селекции успеха» как вершины развития наших ресурсов, дополнительных hard- и soft-skills, повышения эффективности роста за счет умения работать с масс медиа.



Второй темой дня стало обсуждение макроэкономических предпосылок и практики развития платежных систем в России. Участники услышали экспертное мнение Валерия Петрова, финансового аналитика, вице-президента РАКИБ – как скоро ждать нового финансового кризиса, какие угрозы формируются в финансово-банковском секторе, что мы можем противопоставить возможному отключению от системы SWIFT, какие новые инструменты и формы платежных систем развиваются в России.

 

Завершился этот необычный учебный день коротким тренингом «Усилим ваши возможности голосом» под руководством солистки Большого театра Анны Семенюк.


С.О. Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС: 

«Учебный день слушателей DBA получился предельно насыщенным и полезным. Мастер класс Владимира Таллера и образцы техники выступлений от Анны Семенюк были наполнены конкретными советами и предложениями по развитию «мягких» навыков менеджмента и ораторского мастерства. Руководство Института экономической политики им. Е.Т. Гайдара создало идеальные условия для проведения занятий. Огромное спасибо Сергею Приходько и Алексею Ведеву за повышенное внимание и старания. Уверен, мы продолжим наши бизнес-семинары в Институте. Я с огромной радостью провёл день со слушателями DBA и активно участвовал в разборе кейсов. А при выявлении «скрытых резервов организма и для уточнения самооценки» сумел попасть в число лидеров по прыжкам на одной ноге за 30 секунд! Это меня очень обрадовало!»


По мнению наших слушателей, такой формат позволяет не только получить новые знания и навыки, но и увидеть с нового ракурса свои возможности, определить точки роста личной эффективности, познакомится с экспертами высокого класса. 


Максим Мурашко, генеральный директор АО "Транснефть-Сервис": 

«На этой встрече мы получили новые аргументы и сильную мотивацию для личного развития. Освоение новых soft-skills помогают эксперту в любой сфере стать успешнее, и особенно актуально формирование имиджа руководителя в медийном пространстве!»


ВШКУ РАНХиГС планирует сделать такие бизнес-семинары постоянным неотъемлемым элементом программы DBA "Доктор делового администрирования". 



 


Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус