29 ноября прошел семинар «Эффективное здравоохранение на примере частной медицинской клиники», который прошел на базе хирургического стационара частной клиники ССМЦ «Клиника Семейная».
В семинаре приняли участие слушатели магистерской программы «Здравоохранение и ГЧП» ВШКУ РАНХиГС и научный руководитель программы, д.э.н. С.Э. Ермакова. В качестве эксперта выступил с презентацией медицинский директор клиники, к.м.н. П.Я.Бранд.
Он представил слушателям интересную информацию по вопросам управления в сфере здравоохранения. Занятия проходили в особняке княгини Натальи Шаховской, ставшей сестрой милосердия и основавшей знаменитую женскую благотворительную империю «Утоли моя печали». Сам особняк был построен в 1827 г. Проведение занятий в такой обстановке приятно порадовало слушателей.
На сегодняшний день, в прекрасно отреставрированном помещении, размещается один из лучших в России коммерческих хирургических стационаров в сети амбулаторно-поликлинических центров.
Поздравляем наших слушателей с завершением семинара и желаем им в дальнейшем столь же увлекательного и интересного обучения!
Академик РАН, научный руководитель программы DBA, д.э.н. Академик РАН, научный руководитель программы DBA, д.э.н.