Наверх

С. Календжян и Н. Кадол вошли в состав редакционных советов

06 апреля 2022


Декан ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессор Сергей Календжян и доцент кафедры корпоративного управления ВШКУ РАНХиГС, д.э.н. Наталья Кадол вошли в состав редакционных советов научно-практических журналов «Лидерство и менеджмент» и «Социальное предпринимательство и корпоративная социальная ответственность»


В их деятельность в составе редакционных советов входит участие в экспертной оценке поступающих рукописей, а также выполнение координационных и экспертных задач разного уровня.


Журнал «Лидерство и менеджмент» выпускается с 2014 года, главным редактором является Игорь Молчанов, профессор кафедры политической экономии экономического факультета МГУ им. М.В. Ломоносова, профессор департамента общественных финансов Финансового факультета Финансового университета при Правительстве РФ, д.э.н.

Издание посвящено исследованиям лидерства как особого аспекта экономической и социальной деятельности и как наиболее эффективной формы реализации гуманного подхода в менеджменте организации. Предметом исследований являются личные качества лидера, компетенции, психологические и социальные аспекты лидерства, факторы его успеха и креативных достижений возглавляемой им команды.


Журнал «Социальное предпринимательство и корпоративная социальная ответственность» выпускается с 2020 года, главным редактором является Наталья Вовченко, проректор по научной работе и инновациям Ростовского государственного экономического университета (РИНХ), д.э.н.

В издании публикуются научные работы, отражающие результаты теоретико-методологических и прикладных исследований по экономическим наукам и смежным специальностям.


В актуальной повестке:

  • Теория социальной экономики
  • Место социального предпринимательства и корпоративной социальной ответственности в современной экономике в контексте концепции устойчивого развития человечества и социальной безопасности
  • Вопросы теории и практики социальных инноваций, социального инвестирования, финансового обеспечения социальных проектов и деятельности, краудфандинга, социального государственно-частного партнерства, краудсорсинга, цифровизации, государственного регулирования и поддержки, влияния на качество жизни и человеческий капитал
  • Другие направления исследований


Оба журнала индексируются в системе РИНЦ (Российский индекс научного цитирования), а «Лидерство и менеджмент» также включен в Перечень ВАК (Высшая аттестационная комиссия).

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус