Приемная кампания 2023 – Программа магистратуры «Управление развитием бизнеса (организации)»

01 августа 2023

«Управление развитием бизнеса (организации)» направления «Менеджмент» является флагманской и самой востребованной программой магистратуры Высшей школы корпоративного управления РАНХиГС

Об особенностях программы, преимуществах обучения и перспективах выпускников рассказывает научный руководитель, мотивационный спикер, к.э.н. Всеволод Перцов.

Всеволод Викторович, расскажите подробнее о своей программе.

Программа стартовала в 2011 году, за 12 лет магистрами стали более 500 студентов. Мы готовим молодых лидеров, способных принимать ответственные решения в условиях быстро меняющейся цифровой среды, управлять подразделениями современных компаний и создавать предпринимательские и инновационные проекты.

Преимуществом программы является индивидуальная учебная траектория благодаря наличию дисциплин на выбор студента.

Программа дает возможность получить системные знания и прокачать навыки во всех направлениях менеджмента и экономики: маркетинге, финансах, менеджменте, инновациях, цифровизации, стратегии, лидерства, мотивации, тайм-менеджмента. В 1-й год обучения студенты изучают дисциплины, формирующие универсальные компетенции и навыки управленца: профессиональные (professional skills), «мягкие» (soft skills) и цифровые навыков (digital skills). В течение 2-го года к обязательным дисциплинам добавляются дисциплины по выбору, охватывающие полный жизненный цикл компании. В конце обучения студенты проходят преддипломную практику и защищают магистерскую диссертацию. Многие выпускники продолжают обучение на бизнес-программах дополнительного профессионального образования МВА, Executive MBA для руководителей и DBA.

Кто преподает на программе?

Магистранты становятся частью экосистемы ВШКУ РАНХиГС и имеют возможность учиться у авторитетных отраслевых экспертов и лидеров бизнеса (ПАО ЛУКОЙЛ, САО ВСК, ПАО Сбербанк, Торговый дом Хендерсон), выстраивать связи в бизнес-среде, получить профессиональную поддержку ментора и многое другое. Более 80% преподавателей имеют ученые степени и звания. Все они являются практиками - работают в реальном бизнесе и консалтинге на руководящих должностях.

В каких сферах работают выпускники после окончания обучения?

Все выпускники, в том числе 95% уже трудоустроенных к моменту выпуска, постоянно получают уникальные предложения на рынке труда. Это руководители различных структур компании: в службах стратегического менеджмента; проектных офисах; службах клиентской поддержки, взаимодействий с партнерами, маркетинга, PR и медиа; в линейных подразделениях компании; в службе развития персонала; в консалтинговых компаниях и т.д. Также выпускники создают новые предпринимательские проекты и управляют собственным бизнесом.

В каком формате проходит обучение?

Длительность обучения на программе составляет 2 года. С этого года программа реализуется в оффлайн и онлайн форматах с сохранением преимуществ очной формы, что позволяет обучаться как жителям столицы, так и всех регионов России. Занятия проходят в вечернее время, с 19 до 22.00. График учёбы позволяет студентам совмещать обучение и работу.

Прием документов на очные программы магистратуры продолжается до 04 августа (бюджет) и до 11 августа (договор).

Более подробную информацию о наборе можно получить по тел. +7 995 707 11 87.