Приемная кампания 2022 – Программа магистратуры «Управление развитием бизнеса (организации)»

27 июля 2022

Очная программа магистратуры «Управление развитием бизнеса (организации)» направления «Менеджмент» является одной из самых востребованных в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС

Программа стартовала в 2011 году, а в 2022-м состоялся юбилейный 10-й выпуск. За эти годы магистрами стали более 280 студентов. Длительность обучения на программе составляет 2 года. Занятия проходят в вечернее время, с 19 до 22.00. Такой график учёбы позволяет студентам совмещать обучение и работу.

Программа носит комплексный характер. В 1-й год обучения студенты изучают дисциплины, формирующие универсальные компетенции и навыки управленца: профессиональные (professional skills), «мягкие» (soft skills) и цифровые навыков (digital skills). В течение 2-го года к обязательным дисциплинам добавляются дисциплины по выбору, охватывающие полный жизненный цикл компании. В конце обучения студенты проходят преддипломную практику и защищают магистерскую диссертацию.

Программа готовит руководителей различных структур компании: в службах стратегического менеджмента; проектных офисах; службах клиентской поддержки, взаимодействий с партнерами, маркетинга, PR и медиа; в линейных подразделениях компании; в службе развития персонала; в консалтинговых компаниях и т.д. Также выпускники создают новые предпринимательские проекты и управляют собственным бизнесом.

Более 80% преподавателей имеют ученые степени и звания. Многие являются практиками - работают в реальном бизнесе и консалтинге на руководящих должностях.

Всеволод Перцов, к.э.н., директор Европейского центра цифровой экономики и логистических систем ВШКУ РАНХиГС отмечает:

«Программа «Управление развитием бизнеса (организации)» готовит молодых лидеров, способных принимать ответственные решения в условиях быстро меняющейся цифровой среды, управлять подразделениями современных компаний и создавать предпринимательские и инновационные проекты.

Преимуществом программы является индивидуальная учебная траектория благодаря наличию дисциплин на выбор студента.

Магистранты становятся частью экосистемы ВШКУ РАНХиГС и имеют возможность учиться у авторитетных отраслевых экспертов и лидеров бизнеса, выстраивать связи в бизнес-среде, получить профессиональную поддержку ментора и многое другое.

Многие выпускники магистратуры продолжат обучение на следующих образовательных этапах ВШКУ РАНХиГС – бизнес-программах дополнительного профессионального образования МВА, Executive MBA для руководителей и DBA».

Игорь Черниченко, выпускник программы «Управление развитием бизнеса (организации)»:

«Обучение проводилось на самом высоком профессиональном уровне с применением современных образовательных технологий. В результате я приобрёл современные и актуальные знания в области управления развитием бизнеса, новые деловые навыки, а также опыт в управлении проектами в рамках практик и семинаров. Знания, полученные в Высшей школе корпоративного управления РАНХиГС, я активно применяю в работе, в компаниях «AB InBev Efes» и «Яндекс».

Выражаю глубокую признательность ВШКУ РАНХиГС за высокое качество образовательных услуг и профессионализм преподавателей».

Ближайшие вступительные экзамены на программы магистратуры – 2, 11 августа

День открытых дверей программ магистратуры – 9 августа в 19:00 (регистрация)