Наверх

Преподаватели ВШКУ РАНХиГС провели тренинги для участников Ташкентского международного управленческого Форума

13 октября 2021


В рамках деловой программы Ташкентского международного управленческого Форума преподаватели ВШКУ РАНХиГС провели тренинги по европейскому менеджменту и маркетингу


Ключевыми темами обсуждения основной панельной дискуссии Форума стали необходимость изменения стиля менеджмента в компаниях Узбекистана и обучения руководителей современным управленческим технологиям. 


Ректор Банковско-финансовой Академии Тимур Ягдаров в интервью телеканалу Узбекистан-24 поделился своим видением развития бизнес-образования в Республике: 




«Основная наша задача – научить действующих управленцев современным методам менеджмента и новым инструментам лидерства. XXI век требует новых подходов, а командно-административные методы работают все менее эффективно. Нам нужно думать о том, как управлять сотрудниками нового поколения, живущими в несколько другой информационной среде и с другими ценностными установками. Поэтому, если мы не будем изучать новые методы, если мы не будем овладевать ими, то и эффективность бизнеса будет падать».


Декан ВШКУ РАНХиГС, профессор Сергей Календжян и заместитель декана, преподаватель ВШКУ РАНХиГС Ольга Гумилевская провели для участников интерактивный семинар «Трансформация менеджмента в компаниях Узбекистана на основе европейских принципов управления».  


Модель управления, основанная на делегировании полномочий и ответственности сотрудникам, является визитной карточкой Высшей школы корпоративного управления. Система «мягкого» менеджмента с развитым чувством «порядка», разработанная в Германии, эффективно трансформирует бизнес-процессы в компаниях, повышает производительность труда, стимулирует раскрытие внутренних резервов сотрудников и способствует развитию инноваций. Эта модель управления лежит в основе менеджмента ведущих компаний Германии и немецкоговорящих стан – Volkswagen, Aldi, Bosch и др. 


За 27 лет ВШКУ удалось адаптировать европейскую модель менеджмента к бизнес-реалиям России, Казахстана и других стран постсоветского пространства. Более 5000 руководителей компаний России и стран ЕАЭС прошли сертифицированный курс в ВШКУ РАНХиГС и успешно внедрили данную модель управления в своих организациях.




В тренинге приняли участие руководители подразделений банков, финансовых организаций, а также слушатели и преподаватели Банковско-финансовой Академии. В рамках занятия обсуждались вопросы, актуальные для всех участников: распределение полномочий и ответственности между руководителем и сотрудниками, коммуникации в управлении, материальная и нематериальная мотивация, система эффективного контроля, развитие самостоятельности и инициативности сотрудников, стимулирование инноваций внутри компании.


Участники тренинга получили в подарок 3 тома учебника «Система эффективного управления: теория и практика применения делегирования полномочий и ответственности», изданного деканом ВШКУ Сергеем Календжяном в соавторстве с основателями Гарцбургской модели управления Академии AFW (Германия).


Мастер класс «Рост продаж в период пандемии и кризиса» провела сертифицированный тренер-консультант University of Pennsylvania и к.э.н., доцент кафедры инновационных проектов ВШКУ РАНХиГС Светлана Стерхова. Быстро изменяющаяся среда требует гибкого подхода к управлению с использованием новых технологий и методов, которые обеспечат рост выручки и прибыли. В ходе тренинга участники проработали методы и инструменты, позволяющие с минимальными временными и финансовыми затратами повышать эффективность продаж компании. Эксперт объяснила, как грамотно настраивать плановые показатели для отдела продаж, рассчитывать воронку продаж и оценивать экономическую эффективность удержания клиентов компании.


По итогам работы в группах участники тренинга составили чек-лист возможных причин провалов в продажах компании, обсудили на кейсах 16 методов повышения продаж, рассчитали «воронку продаж», совместно провели финансовый анализ программы лояльности для ключевых клиентов и оценили эффективность предложенных мероприятий.


В мастер–классе участвовали представители промышленного производства, финансовой сферы, логистики, сферы образования, фармации и производства продуктов питания.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус