Первый шаг к успешной карьере сделан! - В ВШКУ РАНХиГС состоялся выпуск студентов бакалавриата

21 июля 2021

9 июля в ВШКУ РАНХиГС прошел выпуск бакалавров программ «Международная коммерция» и «Логистика во внешнеторговой деятельности» направления "Торговое дело"

Часть мероприятия прошла в онлайн формате: поздравительные и напутственные слова выпускникам высказали декан ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ С.О. Календжян, директор программ бакалавриата, к.э.н., доцент С.А. Хмельницкая, ведущие преподаватели программ - д.т.н., профессор М.А. Николаева, д.э.н, профессор Л.В. Дуканич, д.э.н., профессор И.О. Проценко, директор программы Executive MBA ВШКУ А.С. Поеров, к.э.н, старший преподаватель кафедры международной коммерции, генеральный директор компании СНЕГИРЬ-СОФТ А.М. Шапошников, генеральный директор Ассоциации содействия развитию логистики и цепей поставок компаний производителей и ритейлеров «Совет профессионалов по цепям поставок», редактор Отраслевого портала «Логистика» - Logistics.ru и давний партнер ВШКУ к.т.н. Ы. Э. Ташбаев, а также коммерческий директор компании ГЕОН, д.т.н. и неизменный член Государственной экзаменационной комиссии ВШКУ М.Ю. Сидоренко.

Хмельницкая С.А., директор программ бакалавриата, к.э.н., доцент:

«Дорогие выпускники! Впереди вас ждет интересный и, уверена, успешный путь профессионального и карьерного развития. Желаю вам не останавливаться на достигнутом,  всегда ставить новые цели и достигать их.  Будьте счастливы, помогайте друг другу, сохраните на всю жизнь дружбу, которая сложилась за студенческие годы! И не забывайте про нас – ваших преподавателей и наставников, про нашу дружную #ВШКУfamily! Мы всегда ждем вас и радуемся всем ваших успехам - в добрый путь!»

Выпускники программ бакалавриата ВШКУ РАНХиГС за время учебы достигли впечатляющих результатов:

- "Золотые" сертификаты получили Полина Майскова (также показала самый высокий балл по России), Иосиф Саламех, Надира Сабитова и Дарья Гарифулина

- "Серебряные" сертификаты получили Вадим Деркач, Полина Рыжова, Глеб Меркурьев и Александра Музыченко

- "Бронзовые" сертификаты получили Анастасия Аринушкина и Юлия Гришина

Все ребята получили 5 дополнительных баллов для поступления на любые программы магистратуры ВШКУ РАНХиГС

• По итогам межвузовского Логистического турнира -2021 на английском языке, по мнению разработчиков основного кейса Дмитрия Найденова и Натальи Царевой (компания «Кюне+Нагель»), решение команды ВШКУ РАНХиГС (капитан И. Саламех, П. Майскова, Ю. Гришина) получило признание как самого близкого к решению разработчика.

• 35 выпускников защитили свои выпускные квалификационные работы на «хорошо и «отлично», из них на «отлично» – 24 студента и на «хорошо» – 11 студентов.
  • 10 студентов получили дипломы с «отличием»: Дарья Гарифулина, Полина Рыжова, Иосиф Саламех, Анастасия Аринушкина, Полина Гайсинская, Анастасия Корнева, Полина Майскова, Глеб Меркурьев и Надир Сабитов.

Большинство выпускников программ бакалавриата ВШКУ РАНХиГС уже работают по профессии или получили предложения от профильных компаний-партнеров FM Logistic,  ООО "Кюне+Нагель", Feron, ГЕОН, «Верный» и других.

Хочется отметить, что на обеих программах председатели комиссий Государственной итоговой аттестации д.э.н., профессор НИУ ВШЭ Т.Г. Философова и Директор департамента интегрированных логистических решений по кластеру Россия + СНГ в ООО «Кюне+Нагель» Д.А. Найденов выделили сильные стороны наших студентов - знание современных методов и технологий в области товароведения, методов продвижения товаров на зарубежных рынках, маркетинговых коммуникаций, международному маркетингу, организации коммерции по сферам применения,  логистических технологий и концепций, особенностей функциональных областей логистики, методов оптимизации логистических решений.

Немаловажным фактором в достижении таких результатов стало активное привлечение специалистов-экспертов в области международной коммерции и логистики к обучению в разных формах: преподавание дисциплин профиля, проведение «мастер-классов» и выездных занятий.

Благодарим компании-партнеров ВШКУ, на базе которых наши бакалавры проходили преддипломную практику: ЗАО «ФМ ЛОЖИСТИК КАСТОМС», ООО «Союз Святого Иоанна Воина (Верный), АО «АКРОС, ООО «Глоуб Экспресс Сервисиз», ООО «НАВИНИЯ- РУС», ООО «Системные решения», АО «РЖД Логистика», ООО «ГЕОН», ООО «Рекитт Бенкизер Хэлскер», ООО «Рыбстор», Управление отраслей экономики АНО «Аналитический центр при Правительстве РФ», ООО «Симаргл Электро».

От всей души поздравляем ребят с выпуском и желаем им выдающихся результатов и достижений на пути к успеху!