Наверх

Первокурсники ВШКУ стали полноправными студентами РАНХиГС

07 сентября 2020
30 августа на территории ЦПКиО им. Горького прошла первая встреча студентов 1 курса ВШКУ РАНХиГС с командой кураторов от студенческого совета факультета, которую возглавила председатель Александра Сапожникова. 3 сентября , в первый очный учебный день в стенах Академии, состоялось посвящения в студенты РАНХиГС - первокурсникам торжественно вручили студенческие билеты и подарки от ВШКУ
 
В наступившем учебном году  82 студента из разных уголков России и Республики Казахстан  присоединились к #ВШКУfamily на четырех программах бакалавриата направления подготовки «Торговое дело».
 
1 сентября состоялось торжественное онлайн – поздравление первокурсников  от декана факультета д.э.н., проф., заслуженного экономиста РФ Сергея Огановича Календжяна, деканата бакалавриата, студенческого совета ВШКУ и ключевых компаний-партнеров.
 
В начале встречи руководитель внеучебной работы со студентами Армен Сехлян представил «видеопаспорт ВШКУ», благодаря которому первокурсники  получили возможность  познакомиться с руководством факультета , сотрудниками деканата, а также получить представление об основных правилах поведения в Академии и особенностях учебного процесса.
 
Декан ВШКУ С.О. Календжян торжественно поздравил первокурсников и их родителей с Днем Знаний, познакомился со всеми студентами, которые рассказали о своих достижениях,  увлечениях и ожиданиях от обучения. 
 
Сергей Оганович  раскрыл ключевые преимущества бизнес-школы,  подчеркнул возможность участия ребят в международных проектах ВШКУ, зарубежных стажировках, защите ВКР в формате стартапов, а также обозначил для каждого студента индивидуальную траекторию развития.
"ВШКУ – это бизнес-школа полного цикла, имеющая все уровни программ для специалистов и руководителей: бакалавриат, магистратура, MBA, Executive MBA, DBA, программы профессиональной подготовки и повышения квалификации, Президентские и корпоративные программы. Мы создаем возможность непрерывного обучения по мере профессионального и карьерного роста. Большим преимуществом наших программ является их практическая ориентированность. Наши студенты имеют возможность знакомиться с лучшими практиками на ежемесячных мастер-классах и выездных зарубежных семинарах в Польше, Финляндии, Германии, Испании и других. Кроме этого, вы становитесь членами Ассоциации слушателей и выпускников ВШКУ, что дает дополнительные возможности стажироввок и дальнейшего трудоустройства. Наша главная компетенция и преимущество в том, что мы готовим будущих руководителей и лидеров бизнеса. От всей души желаю вам успешной учебы, насыщенной и интересной студенческой жизни, а также больших карьерных достижений в будущем!"
 
Директор программ бакалаврита,  к.э.н. С.А. Хмельницкая также поздравила всех студентов с поступлением в Академию:
"Обучение в ВШКУ РАНХиГС даст возможность  сформировать круг деловых контактов, найти новых друзей и наставников, получить фундаментальные профессиональные  знания и практические навыки, участвуя в   многочисленных мастер-классах, научно-исследовательской работе, в написании публикаций ,  проектах работодателей, практиках  и стажировках; развить лидерские качества, которые в первую очередь необходимые для успешного становления профессиональной карьеры"
 
Тепло поприветствовали новых студентов ВШКУ и сотрудники деканата бакалавриата - М.А. Шулаева, заместитель директора программ бакалавриата по учебным вопросам, А.Ю. Холодняк, заместитель директора программ бакалавриата по общим вопросам, Е.Г. Заворина, специалист по международным проектам высшего образования, старший препоадватель кафедры управления фирмой и Е.В. Добрых, специалист дирекции бакалавриата.   
 
Особенно значимыми   для первокурсников стали поздравления от бизнес-сообщества – ключевых компаний-партнеров ВШКУ:
 

 

                    Ирина Щербакова

Менеджер по работе с брендом работодателя Coca-Cola HBC Россия

Дорогие первокурсники!

Поздравляем вас с новым важным интересным этапом в вашей жизни! Хотим пожелать вам не упускать ни одной возможности, которые вам будут предоставлены в рамках обучения и внеучебной деятельности Академии. Перед вами откроются безграничные возможности для вашего профессионального и карьерного развития. Но дело за вами!

Вера Утешева

Менеджер по внутренним коммуникациям "Кюне+Нагель"

Уважаемые студенты!

Сегодня очень знаменательный день в Вашей жизни – начало студенчества! Это время новых друзей, новых открытий, новых знаний. Пожалуй, только спустя некоторое время после завершения своей учебы вы сможете по-настоящему оценить, насколько неповторимый этап своей жизни вы прожили, и что очень небольшое число других периодов вашей жизни будут сравнимы по своему благотворному влиянию на вас как на личность, на Вас как на профессионала, со студенчеством.

Безусловно, большая ответственность за то, насколько эффективно вы проведете это время, ложится не только на преподавателей высшей школы, но и на вас самих! Дерзайте, интересуйтесь, ведите научные споры, жадно впитывайте и отрабатывайте на практике те знания, которыми с вами будут щедро делиться преподаватели и эксперты.

Те направления учебы, которые вы выбрали, - очень современны и востребованы сегодня. Такими они скорее всего будут и завтра, ведь вряд ли человечество в ближайшей перспективе сможет отказаться от необходимости быстро и за адекватную цену получить необходимый товар в любой точке мира. Максимально точно и качественно решить эту задачу могут только профессионалы в области международной торговли, логистики, технологии продаж, управления финансами в международной торговле.

Пусть ваша alma mater научит каждого из вас знать главное обо всем и все о главном в вашей будущей профессии! В добрый путь!

Нина Мулева

Руководитель по подбору и оценке персонала компании "Ашан"

Дорогие друзья!

От лица крупнейшего международной компании АШАН Ритейл Россия я рада приветствовать вас сегодня здесь. Поздравляю вас с 1 сентября и желаю вам с легкостью успешно пройти обучение в Высшей Школе Корпоративного Управления РАНХиГС. Именно здесь вы получите современные знания, так необходимые для развития бизнеса в нашей стране.

Современный мир развивается семимильными шагами. Открываются новые технологии, формируются новые подходы в видении бизнеса, и сейчас, как никогда раньше, важно получить крепкий фундамент знаний, который вам позволит развиваться и нарабатывать экспертизу всю свою последующую профессиональную жизнь. И именно ВШКУ РАНХиГС сейчас задает один из самых высоких профессиональных стандартов, которые позволят вам построить блестящую карьеру в будущем.

АШАН Ритейл Россия всегда с большой готовность и радостью принимает к себе выпускников и студентов ВШКУ РАНХиГС. Мы будем рады видеть вас на наших стажировках и практиках.   В добрый путь!

 
Желаем ребятам удачи и выдающихся достижений!
 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус