Наверх

Мастер-класс по инновациям для студентов магистратуры

15 апреля 2022


8 апреля студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классе "Стимулирование инноваций и оценка инновационности организационной культуры"


Спикером выступила Елена Яхонтова, д.соц.н., к.философ.н., доцент, профессор кафедры корпоративного управления ВШКУ РАНХиГС, сертифицированный тренер в области управления, эксперт подкомитета по деловой этике Торгово-промышленной палаты РФ по вопросам регулирования предпринимательской деятельности. Является автором более 200 публикаций в области управления человеческими ресурсами и развития лидерского потенциала (учебники, монографии, статьи), имеет многолетний опыт международных и корпоративных проектов в области управления.


Мастер-класс прошел в интерактивном формате, его ключевыми темами стали:

  • Методы оценки инновационного потенциала сотрудников и действенные стимулы для их инновационной деятельности
  • Методики оценки степени инновационности организационной культуры и способы ее усовершенствования для достижения эффективности стратегии инновационного развития компании


Анна Петрова, студентка магистратуры ВШКУ РАНХиГС:

«Мастер-класс был содержательно насыщенным, большой объем информации отлично структурирован. Мы узнали об основных аспектах процесса инноваций (идеи-продукты-прибыль) - построении бизнеса в контексте совокупности управленческих, производственных, технических мероприятий, которые приводят к появлению нового продукта/процесса. Обсудили схемы инновационной деятельности и условия инноваций, вопросы корпоративной системы управления, специфики предметной области управления идеями и инновационным потенциалом компании, организации работы с идеями и инновациями, построения механизмов мотивации и стимулировании участников процесса.

Отдельным достоинством данного мастер-класса стала превосходная подача материала, логика, конкретность, наличие примеров, возможность дискуссии. Большое спасибо Елене Сергеевне и ВШКУ за предоставленную возможность!» 



Александра Сычева, студентка магистратуры ВШКУ РАНХиГС:

«На мастер-классе мы узнали об инструментах, которые усиливают развитие организационной культуры и стимулируют сотрудников к инновационным подходам в решении текущих задач компании. Это необходимо для разработки и внедрения новых эффективных управленческих подходов».    

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус