Наверх

Мастер-класс для студентов магистратуры на тему импортозамещения

29 апреля 2022


На прошлой неделе студенты магистратуры приняли участие в мастер-классе «Торговая стратегия предприятия при политике импортозамещения»

 

Спикером выступил Георгий Симонян, к.ю.н., эксперт в области корпоративного, договорного, финансового права, а также оценки финансовых рисков проектной деятельности предприятия.

 

Ключевыми темами мастер-класса стали:

  • Импортозамещение
  • Торговая стратегия предприятия
  • Анализ внешней и внутренней экономической среди
  • Как организовать трансформацию действующей стратегии
  • Поиск новых рынков и покупателей/продавцов

 

Студенты познакомились с механизмами импортозамещения и трансформации бизнеса, нашли ответы на вопросы, почему сейчас это необходимо и как начать переориентацию торговли на новые рынки.



Сергей Семыкин, студент магистратуры ВШКУ РАНХиГС:

«На мастер-классе мы узнали о расширенном определении импортозамещения с пояснением, почему классическая трактовка не верная. Мероприятие носило интерактивный формат, спикер постоянно взаимодействовал с нами, объяснял многие вещи, опираясь на примеры организаций, в которых работают студенты.

В ходе мастер-класса Георгий Ванушевич опросил нас, в каких сферах мы работаем, как на наши компании и организации повлияли последние события, и что потеряли или получили компании. С каждым лично было проведено обсуждение – как организации следует поступить, какие есть пути для дальнейшего развития, чтобы не потерять преимущество перед конкурентами. Также мы получили небольшую экспертную консультацию в области внешней торговли и можем использовать полученные знания для практического применения в развитии организации».

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус