Наверх

Лучшие международные практики в менеджменте здравоохранения – Студенты магистратуры ВШКУ РАНХиГС приняли участие в мастер-классе профессора Альдо Спаллоне

18 октября 2021


14 октября студенты магистратуры программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» приняли участие в мастер-классе по вопросам международного здравоохранения

 

Спикером выступил известный итальянский ученый и нейрохирург г-н Альдо Спаллоне, бывший директор департамента клинической нейронауки в неврологическом центре Лацио в Риме, директор научного департамента, атташе по науке посольства Италии (в 2017-2019 гг.), в настоящее время работающей в Европейском медицинском центре (EMC).

 

Профессор А. Спаллоне является автором более 150 публикаций в различных международных журналах (в том числе 141 публикация в Scopus), а также ряда научных работ по изучению причин высокой смертности от COVID-19 в Ламбардии на севере Италии.


Г-н Спаллоне провел более 4500 нейрохирургических операций, включая опухоли головного мозга, спинальные опухоли, дегенеративные заболевания нейрохирургической компетенций сложного характера и др.

 

Студенты магистратуры высоко оценили содержательное наполнение мастер-класса, актуальность поднятых тем и интерактивный формат проведения.



 

М.А. Верескова, к.м.н., руководитель Стоматологического центра Клинической больницы № 85 ФМБА России:

«Было очень интересно узнать, как выстроена система здравоохранения в Италии, ее плюсы и минусы, какие есть общие черты с российской системой здравоохранения. Прекрасное владение русским языком, профессиональные компетенции в практическом здравоохранении, богатый опыт управления, актуальность темы доклада, постоянный научный поиск доктора А. Спаллоне - все это не только заинтересовало, но и удерживало внимание нашей многочисленной аудитории в течение 1,5 часов. Благодарим дирекцию магистратуры ВШКУ за предоставленную возможность и ждем новых встреч с профессором Спаллоне!»

 

Со своей стороны, ВШКУ РАНХиГС также выражает благодарность г-ну Альдо Спаллоне за встречу со студентами магистратуры. Надеемся на продолжение мероприятий по вопросам эффективного управления в сфере здравоохранения с его участием!


Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус