Магистры ВШКУ на круглом столе «Современные проблемы экономики и управления в здравоохранении»

15 октября 2018

Магистры программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» ВШКУ РАНХиГС приняли 11 октября участие в круглом столе «Современные проблемы экономики и управления в здравоохранении», который проходил в рамках Международной научно-практической конференции.

Круглый стол был посвящен обсуждению широкого круга вопросов по научным и образовательным проблемам в области управления здравоохранением, включая государственно-частное партнерство.

На конференции выступили ведущие ученые и руководители государственных и коммерческих медицинских организаций Российской Федерации и Республики Казахстан. В числе представивших свои доклады и инновационные практики управления медицинскими организациями – слушатели магистерской программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство».

Модераторами круглого стола стали:

Каграманян Игорь Николаевич – профессор, д.э.н., первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политики

Ермакова Светлана Эдуардовна – профессор кафедры ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., научный руководитель магистерской программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство»

В презентациях на круглом столе были затронуты важные темы:

1. Стратегия развития российского здравоохранения
Каграманян Игорь Николаевич – первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политики, д.э.н.
2. Новые перспективы Национального проекта «Здравоохранение»
Глазов Кирилл Николаевич – советник первого заместителя Комитета Совета Федерации Федерального Собрания РФ по социальной политики
3. Проблемы экономики и управления в сфере здравоохранения
Чубарова Татьяна Владимировна – д.э.н., заведующая центром Институт экономики РАН
4. Актуальные вопросы управления организациями здравоохранения Мурманского края
Агеев Сергей Михайлович – главный врач ГОБУЗ «Мурманская городская поликлиника №1»
5. Эффективные проекты в системе здравоохранения
Солнцев Виктор Игоревич – к.т.н., доцент кафедры ВШКУ РАНХиГС, генеральный директор НП «ИВМ Консалтинг Групп»
6. Сильные и слабые стороны частного медицинского бизнеса
Финк Ольга Игоревна – заместитель генерального директора ООО «СКФ-Мед»
7. Искусство создавать лаборатории (на примере централизации лабораторной службы ОАО «РЖД – медицина»
Назиутдинова Валентина Мансуровна – эксперт-консультант, руководитель проекта, лабораторная служба «РЖД»
8. Практика управления частной медицинской организацией (на примере г. Москвы)
Федоринин Илья Анатольевич – операционный директор сети клиник «Доктор рядом»
9. Актуальные вопросы организации медицинского бизнеса на примере компании «ИНВИТРО»
Измайлов Ринат Ильясович – медицинская дирекция компании «ИНВИТРО»
10. Организация и управление медицинской помощью в поликлиническом звене
Шабашев Cергей Михайлович - заведующий филиалом №4 ГБУЗ ГП №11 ДЗМ

Круглый стол прошел отлично! Магистры программы «Менеджмент здравоохранения и государственно-частное партнерство» ВШКУ РАНХиГС отметили его актуальность для своей профессиональной деятельности и попросили Высшую школу корпоративного управления проводить такие мероприятия на каждом модуле.