Команда ВШКУ РАНХиГС победила в финале Межвузовского логистического турнира "Сильное Звено. Студенческая лига"

05 мая 2022

28 апреля в Президентской академии прошел финал Межвузовского студенческого логистического турнира «Сильное звено. Студенческая лига»

Команда ВШКУ РАНХиГС одержала убедительную победу в обоих финальных турах состязания!

Организаторами мероприятия выступили:

• Центр корпоративного обучения и логистического консалтинга SCM Академия
  • Выставка CeMAT Russia
  • Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС

В финале турнира состязались 4 команды:

• ВШКУ РАНХиГС
  • Российский университет транспорта (МИИТ)
  • РЭУ им. Г.В. Плеханова
  • СПб Государственный экономический университет

В состав команды-победителя вошли студенты 4-го курса программы бакалавриата «Логистика в торговой деятельности» ВШКУ РАНХиГС:

• Вячеслав Ростиславов – капитан
  • Андрей Плешивенков
  • Евгения Игнатова
  • Диана Хубиева
  • Кристина Хажуева

Межвузовский логистический турнир «Сильное звено. Студенческая лига» - это интеллектуальное, лидерское и профессиональное состязание команд студентов и выпускников логистических ВУЗов.

Ведущими турнира выступили Артем Рогов, генеральный директор SCM Академии, и Марина Бадулина, руководитель деловой программы выставки CeMAT RUSSIA.

В состав жюри вошли:

• Илья Доставалов, менеджер по логистическим операциям, Maxxium Russia
  • Алена Радюк, HR-директор, Maxxium Russia
  • Юлия Сердюк, руководитель по интегрированному планированию, Федеральная торговая сеть «Пятерочка» Х5 Group
  • Кирилл Архипов, менеджер по сетевой оптимизации, Федеральная торговая сеть «Пятерочка» Х5 Group
  • Антон Васильченко, руководитель складского хозяйства по Восточной Европе, пивоваренная компания Балтика
  • Наталия Волейник, директор по закупкам, Dodo Брэндс
  • Олег Силин, директор по логистике, Мираторг
  • Андрей Горбатов, генеральный директор, логистическая компания FS Mackenzie
  • Кирилл Тупин, директор по логистике, компания ИМПЭКС

Информационные партнеры:

• СеМАТ RUSSIA
  • Журнал «Логистика»
  • Телеграм-канал «Логистика без границ»

Мероприятие проходило в формате живого мозгового штурма 4-х студенческих команд в составе 5-ти человек для решения 2-х логистических бизнес-кейсов в условиях ограниченного времени.

Разработчиком кейса 1-го тура выступил Илья Доставалов, менеджер по логистическим операциям компании Maxxium Russia. Разработчиком кейса 2-го тура выступил Кирилл Тупин, директор по логистике компании ИМПЭКС.

По итогам финала студенческого турнира, команда-победитель получила приглашение принять участие итоговом состязании Взрослой лиги логистического турнира «Сильное звено», где примут участие директора и топ-менеджеры по логистике и управлению цепями поставок ведущих производственных компаний, сетевого ритейла и логистического бизнеса.

Вячеслав Ростиславов, капитан команды ВШКУ РАНХиГС:

«Очень мотивировала актуальность кейсов, их проработанность разработчиками и, в некоторой степени, неоднозначность. Также следует отметить их творческую составляющую: у каждой команды собственный подход к решению, и это делает турнир более живым и интересным. Мы получили ценный практический опыт и значительно расширили свои профессиональные компетенции. С нетерпением ждём участия во взрослой лиге «Сильного звена»!»

Евгения Игнатова, член команды ВШКУ РАНХиГС:

«Больше всего мне понравилось, что кейсы, разработанные ведущими компаниями из разных сегментов рынка, охватывают несколько направлений логистики, благодаря чему можно проверить глубину своих знаний и навыков в каждом из них. Также это возможность проявить себя перед опытными специалистами, демонстрируя свои идеи, ораторское искусство и работу в команде, и получить обратную связь. К тому же мне помог опыт участия во многих кейс-чемпионатах, благодаря которому удалось применить наработанные навыки и подходы к решению».

От всей души поздравляем ребят с заслуженной победой и желаем успехов в предстоящем состязании с директорами по логистике на кейс-чемпионате Взрослой лиги «Сильное звено»!