Наверх

Клуб МВА в море инноваций

19 сентября 2018

Посещение компаний слушателями – одна из составляющих программы MBA. Это учебно-практический модуль, главная цель которого – изучение опыта ведения бизнеса, формирование команды, развитие межличностных связей, расширение контактов и возможностей.


С 18 по 26 августа 2018 года, в рамках Клуба МВА группа слушателей 47 потока и выпускники программы МВА Высшей школы корпоративного управления посетили различные компании России и Казахстана.

 

 

Старт был дан в Республике Казахстан. В группе обучаются 16 представителей компаний столицы страны – г. Астана.

Участники поездки посетили компании, в которых работают слушатели программы МВА ВШКУ РАНХиГС: «Вагон-сервис», «Казпочта», «Самрук Казына Контракт». Во время этого визита всем участникам представилась возможность познакомиться с особенностями ведения международного бизнеса, бизнес-процессами в данных компаниях.

 

           

 

Вторым пунктом назначения Клуба МВА стала житница России – Кубань. 

Слушатели посетили компании одногруппников в г. Краснодаре – компанию «ВИТА СТРОЙ», генеральным директором которой является Виталий Маслов, а также группу компаний «МИР», где пост директора занимает Андрей Бачев и компанию «Торговый Дом "Ульяновские Известняки"», в которой работает Андрей Третьяков.

 

Виталий Маслов показал своим одногруппникам, как налажен рабочий процесс в его организации, и рассказал, как он применяет полученные на программе МВА ВШКУ знания. Посещение компаний даёт слушателям важный результат – расширение кругозора и деловых связей, новые знания и навыки, обмен опытом, новые возможности ведения бизнеса.

 

          

 

Далее команда слушателей направилась в олимпийскую столицу России – г. Сочи, где главным событием стало посещение компании выпускника программы DBA ВШКУ к.э.н., доцента кафедры инновационных проектов ВШКУ Андрея Тамбовцева, председателя АНО «Море идей», которая занимается формированием инновационной экосистемы «Сочинская Инновационная Долина». Слушатели приняли участие в семинаре «Венчурная индустрия». В ходе семинара они познакомились с российским и международным опытом венчурного инвестирования, рассмотрели особенности данной сферы деятельности.

 

               

 

Заключительным аккордом встречи стало посещение концертного зала «Фестивальный», в г. Сочи, где состоялась встреча выпускников КВН команд «СОК» из Самары и «КАZАХИ» из Казахстана. На встречу слушатели МВА пришли подготовленные – с красочными плакатами. Вся группа активно поддерживала выступление казахской команды и своего одногруппника – слушателя 47 потока Бахытжана Ескенова.

 

           

 

Наконец, никто не отменял культурную программу! По словам участников поездки, в разных городах нашей страны и странах СНГ у них теперь появились друзья и знакомые. Слушатели посетили город Гагра, Озеро Рица и Новоафонскую пещеру, познакомились с основными достопримечательностями, местной кухней, полюбовались красивейшими пейзажами.

 


          

 

 «Очень хорошая сессия получилась в Олимпийском Университете «Море идей»! Оригинальная лекция, интригующий преподаватель, хорошая атмосфера, дух инноваций и нового времени в аудитории и невероятно жаркий пейзаж за окном, воодушевляющий к стратегиям и инициативам! Спасибо за этот опыт общения! У нас сформировалась новая дружная команда, расширился круг общения. Для нашей группы  была организована очень красивая поездка. Я уверена, все рады были предоставленной возможности познакомиться с ведением бизнеса в компаниях, с результатом внедрения новых методов   управления, изученных в процессе обучения по программе МВА, оказаться в чудных краях!»

 

 Карина Маилова, участница поездки, слушательница программы МВА

 

 

 

 

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус