Наверх

Интервью директора программ бакалавриата С.А. Хмельницкой

05 июля 2020
Новость
В сентябре 2020 года в издательстве Макс-Пресс вышли в свет книги докторантки кафедры корпоративного управления ВШКУ РАНХиГС Натальи Кадол — «Развитие социального предпринимательства в странах ЕАЭС» и «Институциональные основы развития социального предпринимательства: зарубежный опыт»



Наталья Кадол — к.э.н., преподаватель кафедры экономической теории и мировой экономики Гомельского государственного университета им.Ф.Скорины (Республика Беларусь). Защитила в Российском государственном гуманитарном университете кандидатскую диссертацию на тему «Социальное предпринимательство в рыночной и переходной экономике», автор более 50 работ, опубликованных в различных научных изданиях, в том числе входящих в перечни ВАК Российской Федерации и Республики Беларусь и включенных в базу данных SCOPUS. Научные достижения Н. Кадол отмечены премиями Специального фонда Президента Республики Беларусь по поддержке талантливой молодежи, а также дипломами Министерства образования Республики Беларусь. В настоящее время Н. Кадол входит в состав международной исследовательской организации по социальному предпринимательству — EMES International Research Network.



Корпоративный подход в обучении персонала способствует накоплению знаний и навыков менеджеров позволяет достичь высокой продуктивности.


Редактором монографии «Развитие социального предпринимательства в странах ЕАЭС» выступил С.О. Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС, профессор, д.э.н. В работе рассматривается потенциал развития социального предпринимательства на территории ЕАЭС, выявлены предпосылки этого развития, его характеристики и направления. Большое внимание уделено институциональным условиям развития данного направления деятельности, выделены его организационно-правовые формы и механизмы поддержки.



Уникальные конкурентные
преимущества программ ПК:



  • акутальность знаний: на занятиях обсуждаются самые современные подходы к ведению бизнеса на примерах ведущих российских и зарубежных компаний и прорабатываются варианты адаптации этих подходов к конкретным бизнесам слушателей
  • практикоориентированный подход к обучению: современные форматы индивидуальной и групповой работы, решение кейсов самих участников, проектирование моделей собственного бизнеса, воркшопы, коучинг и модерация способствуют лучшей проработке и закреплению полученного материала
  • работа в малых группах до 10 человек: способствует установлению тесного контакта между всеми участниками учебного процесса, обмену знаниями и опытом, возможности обсуждения всех интересующих слушателей вопросов по специфике своей деятельности




Монографии предназначены для студентов вузов, аспирантов, преподавателей, слушателей программ МВА, профессиональной подготовки и повышения квалификации, а также будут полезны индивидуальным предпринимателям, сотрудникам некоммерческих организаций и специалистам, чья деятельность связана с решением социальных проблем.

Поздравляем Наталью с успешным выходом книг и желаем дальнейших высоких достижений!

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус