Наверх

Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко направил официальную благодарность ВШКУ РАНХиГС

22 декабря 2021




Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко выразил благодарность декану ВШКУ РАНХиГС Сергею Календжяну, заместителю декана Ольге Гумилевской и команде факультета за проведенное обучение победителей регионального кадрового проекта «Пензенская область – регион возможностей» и отметил высокий профессионализм и компетентность преподавания

 

Конкурс «Пензенская область – регион возможностей», организованный и проведенный Правительством Пензенской области в этом году, нацелен на отбор перспективных руководителей в области государственного и муниципального управления. В нем приняли участие более 4000 управленцев. В ходе соревнования, которое включало в себя эссе и очный этап, жюри определило 222 финалиста, и только 10 лучших стали победителями.


Победителей награждал глава региона – Олег Мельниченко. Призы включали в себя не только памятные награды, но и возможность профессионального развития: Правительство региона включило десятку сильнейших в кадровый резерв управленцев и организовало для них обучение по программе «Европейский менеджмент: система эффективного управления на основе делегирования полномочий и ответственности» в ВШКУ РАНХиГС.




Обучение проходило в два этапа по Гарвардской методике: сначала слушатели изучили основы европейской модели управления в дистанционном формате при поддержке директора дистанционных программ ВШКУ РАНХиГС Ирины Неверовой, а затем приехали в Москву на очный модуль. Такой подход позволил им качественно освоить теоретическую базу, чтобы на очном этапе уделить максимум внимания отработке практических навыков, необходимых успешному руководителю.


Декан ВШКУ РАНХиГС Сергей Календжян и заместитель декана, преподаватель Ольга Гумилевская провели информативные лекции, тренинги и мастер-классы, а также поделились со слушателями опытом и секретами эффективного европейского менеджмента. Поскольку слушатели программы уже являются успешными управленцами государственных и частных учреждений, обучающий модуль был специально разработан командой ВШКУ РАНХиГС с учетом опыта слушателей и их приоритетных направлений развития. Все слушатели успешно прошли обучение и получили дипломы повышения квалификации.


Слушатели выразили благодарность ВШКУ РАНХиГС и отметили актуальность полученных знаний и высокий профессионализм преподавателей. По возвращении в родной город они поделились своим опытом и впечатлениями с Правительством региона.


Сергей Календжян, декан ВШКУ РАНХиГС:

«Мы много лет занимаемся подготовкой управленческих кадров для бизнеса и государства. Нам было очень приятно поделиться секретами эффективного менеджмента с талантливыми молодыми руководителями – победителями конкурса «Пенза – регион возможностей». Меня обрадовала их высокая вовлеченность, заинтересованность, стремление сразу же внедрить полученные знания и навыки в практику управления. Мы уверены, что обучение в Высшей школе корпоративного управления поможет новому поколению лидеров внести свой вклад в развитие Пензенской области!»


Команда ВШКУ РАНХиГС благодарит Правительство Пензенской области и лично губернатора Олега Мельниченко за высокую оценку нашей школы!


Желаем региону процветания и благополучия и с большой радостью подготовим новые программы обучения для управленцев региона!

 

Подробнее об обучении победителей конкурса в нашей публикации.

 


Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус