Финал конкурса «Социальное предпринимательство глазами студентов»

20 ноября 2018

21 ноября на площадке Президентской Академии состоится финал конкурса научных социальных статей «Социальное предпринимательство глазами студентов», который проходит впервые.

По результатам заочной экспертизы были выбраны 15 участников из более чем 250 авторов, представивших статьи. Финалисты смогли обойти своих конкурентов и набрали наибольшее количество баллов.

Конкурс научных студенческих статей впервые был открыт весной 2018 года на финальных мероприятиях Акселератора социальных инициатив RAISE совместно с Фондом региональных социальных программ «Наше будущее».

Студенты проанализировали социальные проблемы своих регионов и в течение летних каникул могли подготовить статью и подать заявку на участие в конкурсе (заочный этап).

Тематика статей могла затрагивать одну из сфер:

• Здравоохранение и здоровьесберегающее поведение
• Образование и наука
• Спорт и здоровый образ жизни
• Развитие культурного наследия региона и страны
• Экология и развитие территорий
• Туризм
• Трудоустройство и социализация людей с инвалидностью, выпускников детских домов, пенсионеров, многодетных матерей
• Своя тема, лежащая в плоскости социального предпринимательства

Победители и призеры конкурса получат денежные вознаграждения, памятные подарки и возможность опубликовать свои статьи в сборнике научных трудов «Социальное предпринимательство глазами студентов», включенном в РИНЦ (Российский индекс научного цитирования). На вручении наград будет директор Фонда «Наше будущее» Наталья Зверева.

Списки финалистов

Конкурс научных студенческих статей «Социальное предпринимательство глазами студентов» проводится для популяризации социального предпринимательства в студенческой среде и формирования сообщества социально ответственных и активных студентов, разделяющих цели социального предпринимательства и разрабатывающих проекты.

Стать участниками могут студенты российских вузов любой формы и уровня обучения (бакалавры и магистранты).

Сайт конкурса

Время: 21 ноября в 10:00
Место: г. Москва, м. Юго-Западная, пр. Вернадского 82, корпус 5, актовый зал.

Организаторы конкурса

+7 499 956-96-09