Выпускник DBA ВШКУ РАНХиГС В. Петров получил высокое назначение

24 марта 2022

На заседании Правления АО НК «Қазақстан темір жолы (КТЖ)» (Республика Казахстан) выпускник программы DBA Владимир Петров получил назначение на пост и.о. Генерального директора (Председателя Правления) ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки»

Ранее В. Петров занимал должность заместителя Генерального директора по маркетингу и планированию.

Владимир Викторович закончил обучение по программе DBA «Доктор делового администрирования» в 2021 году. Тематика его выпускного исследования была посвящена совершенствованию системы управленческих решений в современных социально-экономических условиях (научный руководитель Л.П. Зломанов, д.э.н., профессор).

ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» имеет статус Национального перевозчика грузов. Его обширная филиальная сеть сформирована из отделений дорог и локомотивных депо, осуществляющих обслуживание клиентов по сети железных дорог Казахстана, и предоставляет полный комплекс услуг по транспортировке грузов.

В. Петров окончил Алматинский институт инженеров железнодорожного транспорта по специальности «Организация перевозок и управление движением на железнодорожном транспорте».

В разные годы работал поездным диспетчером, заместителем начальника по оперативной работе станции Кандагач Западно-Казахстанской железной дороги, начальником технического отдела Актюбинского филиала грузовых перевозок, директором филиала АО НК «ҚТЖ» - «Дирекция перевозочного процесса», советником Председателя Правления АО НК «ҚТЖ».

В ТОО «КТЖ-Грузовые перевозки» В. Петров занимал должности исполнительного директора по интегрированному планированию, главного инженера, вице-президента по интегрированному планированию и информатизации.

Владимир Петров отмечен государственными наградами Республики Казахстан - награжден орденом «Құрмет», медалью «Қазақстан халқы Ассамблеясына 20 жыл», нагрудным знаком «Адал еңбегі үшін», Юбилейной медалью «Қазақстан темір жолына 100 жыл», знаком «Почетный железнодорожник».

ВШКУ РАНХиГС поздравляет Владимира Викторовича с высоким ответственным назначением и желает выдающихся достижений в работе на благо Казахстана!