Наверх

Декан ВШКУ РАНХиГС Сергей Календжян удостоен Медали «30 лет Независимости Республики Казахстан»

15 марта 2022


11 марта в Посольстве Республики Казахстан в Москве состоялась торжественная церемония вручения государственных наград РК гражданам Российской Федерации, внесшим значительный вклад в сотрудничество между двумя странами.


Награды вручил Посол Республики Казахстан в РФ Ермек Кошербаев.


Декан ВШКУ РАНХиГС, д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ, кавалер Ордена Дружбы РФ Сергей Календжян был удостоен Медали "30 лет Независимости Республики Казахстан" за значительный вклад в социально-экономическое и культурное развитие, укрепление дружбы и сотрудничества между казахским и российским народами, активную общественную деятельность и развитие образования в Республике Казахстан.


Посол РК Е. Кошербаев отметил, что 30-летие Независимости — это важная веха в истории Казахстана, являющейся прочной основой государственности, символом свободы, стабильности и межнационального согласия.


Юбилейная медаль «30 лет независимости Республики Казахстан» (каз. Қазақстан Республикасының тәуелсіздігіне 30 жыл) — государственная награда, утверждённая Указом Президента Республики Казахстан от 17 мая 2021 года № 575.


  


Юбилейной медалью награждаются граждане Республики Казахстан и иностранные граждане, внесшие значительный вклад в становление государственности, укрепление суверенитета и социально-экономическое развитие Казахстана.


С. Календжян выразил большую признательность руководству Казахстана за высокую государственную награду.


Он подчеркнул, что ВШКУ РАНХиГС многие годы успешно сотрудничает с РК в области развития бизнес-образования и человеческого капитала. За этот период обучение по программам МВА, Executive MBA, DBA, высшего образования, профессиональной переподготовки, повышения квалификации, а также на специализированных тренингах и семинарах прошли более 900 представителей органов государственного управления, руководителей и специалистов ведущих компаний всех отраслей и регионов Казахстана.

Другие новости

119571, Москва, пр. Вернадского, 82 4,5 корпус