Текстовые отзывы

Дмитрий Етов
Школа МТиЛ

В 2021 году я стал студентом 1 курса ВШКУ РАНХиГС и обучаюсь по программе «Технологии продаж в современном бизнесе». Но мое знакомство с факультетом началось гораздо раньше - сначала я посещал бесплатную Школу международной торговли и логистики. На сайте ВШКУ я увидел информацию о наборе в Школу, и мне показалось это очень интересным и полезным. Во-первых, потому что в неё набирали только заинтересованных ребят, которые, еще сидя за школьной партой, готовы частично погрузится в студенческую жизнь, привыкнуть к преподавателям, узнать много интересных вещей о профессии, определиться с дальнейшим выбором и, наконец, просто открыть для себя что-то новое, помимо тщательной подготовки к ЕГЭ. Во-вторых, очень привлекательным для меня стало то, что по окончании обучения у абитуриентов есть шанс получить 15% скидку на дальнейшее обучение. Мне посчастливилось пройти отбор и могу с уверенностью сказать, что ни капли не жалею об этом! Все занятия были очень увлекательными и необычными, преподаватели находили отдельный подход к каждому ученику и всегда были готовы ответить на любой возникающий вопрос. Еще было очень приятно то, что часто на занятиях присутствовали сотрудники деканата. Уже тогда я понял, что здесь в приоритет ставят именно мотивированных студентов, которые готовы учиться и хотят получить высшее образование не только ради "корочки". Обучение в Школе международной торговли и логистики стало для меня очень полезным, поэтому, безусловно, советую каждому абитуриенту воспользоваться этой прекрасной возможностью!

Юлия Коробейщикова
Школа МТиЛ
Хочу сказать спасибо специально организованной программе ШМТиЛ и Светлане Александровне Хмельницкой, я стала ученицей этой школы только во втором полугодии, но уже успела многому научиться и даже определиться с факультетом.
Эти полгода пролетели незаметно, но очень продуктивно. Мы учились ВЗРОСЛЫМ профессиям, у нас была возможность общаться с выпускниками ВШКУ, нам читали лекции опытные и дипломированный специалисты.
Благодаря РАНХиГС, у меня появилась уникальная возможность поучаствовать в Мастер классе Ирины Щербаковой "Личный бренд от студента до...". Это был потрясающий опыт, очень информативно. Из этого тренинга я узнала новое о написании мотивационного письма, о прохождении собеседования. Ирина Щербакова очень умело преподносит информацию и взаимодействует с аудиторией. Спасибо за предоставленную возможность.
Еще раз большое спасибо преподавательскому составу ШМТиЛ, выпускникам ВШКУ и Светлане Александровне.
Валерия Сорокина
Школа МТиЛ
За два года в Школе международной торговли и логистики к нам приходили читать лекции самые разные люди, каждый из которых - профессионал своего дела, готовый делиться своими знаниями и опытом, а главное - делать это качественно и доходчиво. Знания, которые я получала на каждом из занятий, даже близко не давались нам в школе, а ощущались скорее как шаги в более взрослый, осознанный и профессиональный мир.
Прежде, чем приступать к теме лекции, каждый из спикеров рассказывал историю собственного пути, и наверное для меня это было самой ценной и полезной частью, ведь она давала понять, что все присутствующие в аудитории возможно находятся сейчас в начале такого же и что, следуя советам и опыту этого человека, можно добиться того же и даже большего. В любом случае, приход в ШМТиЛ - уже первый шаг на пути к своей профессиональной цели.
Многообразие сфер, в которых были задействованы приглашенные гости, помогло окончательно понять, какая именно из них мне интересна и какое направление стоит выбрать для дальнейшего обучения в университете. Также ученики Школы постоянно приглашаются на мероприятия в Академии, которые помогают по-настоящему прочувствовать атмосферу этого места, познакомиться со студентами и спросить их личного совета касательно поступления.
Последнее, про что хотелось бы упомянуть, это конечно подготовка к ЕГЭ по английскому языку. На нее выделялось целых полтора часа от каждого занятия, за которые мы тренировали как устную, так и письменную части экзамена. Преподаватель обязательно задействовал всех учеников и разбирал ошибки, а главное - давал подробный план по каждому из заданий, который соответствует всем критериям на экзамене, что не может не радовать).
За эти два года я приобрела огромное количество знаний, полезных знакомств и таких же амбициозных друзей, с которыми нам точно по пути. Поэтому всем сомневающимся хочется пожелать быть открытым ко всему новому и набираться опыта уже сейчас, потому что именно по таким, казалось бы, маленьким кирпичикам и строится грандиозное будущее.