Текстовые отзывы

Юлия Молчанова
Выпускница 2022 г.
Управление развитием бизнеса (организации)

Магистратура ВШКУ РАНХиГС дала мне большой багаж знаний в области выстраивания и управления бизнесом. В последний год обучения мне удалось открыть интернет-магазин на платформе Wildberries и начать свою частную практику в области психологического консультирования. Именно благодаря ВШКУ я обрела мотивацию и уверенность в своих дальнейших шагах. Выражаю огромную благодарность всем преподавателям, особенно, Иваненко Кристине Александровне и Павлущенко Сергею Леонидовичу. Благодаря их помощи я заново пересмотрела некоторые аспекты своей профессиональной деятельности и вернула в свою жизнь психологию, а так же смогла войти в онлайн-бизнес. Обучение в ВШКУ помогло осознать свои сильные стороны и научиться использовать их на практике. Ни разу не пожалела, что пришла учиться именно в РАНХиГС!

Анастасия Гарнова
Выпускница 2022 г.
Управление развитием бизнеса (организации)

Обучение на программе магистратуры "Управление развитием бизнеса (организации)" сфокусировано на практической деятельности. Если вы хотите совершенствовать свою специальность для получения новых навыков или сделать значительный шаг вперед в профессиональном и карьерном развитии - вам в ВШКУ. Когда я начинала работать в производственной организации, то была на позициях директора отдела продаж и заместителем генерального директора. В конце обучения в магистратуре ВШКУ, просчитав все производственные издержки и прочие расходные нормы, я открыла свою компанию, занимающуюся производством изделий из текстолита и полимеров, в том числе в рамках ГОЗ. На данный момент наша компания специализируется на производстве изделий для авиационной техники и является монополистами в данной сфере, а технология моего завода запатентована. По сей день я использую инструменты, стратегии и анализы, которым меня обучали наши преподаватели. Это очень помогает в реализации моих целей и задач. С уверенностью могу посоветовать выпускникам бакалавриата сделать свой выбор в пользу продолжения обучения в магистратуре ВШКУ, так как здесь вы научитесь не только «экономическим», но и «технологическим» аспектам разных сфер бизнеса".

Дмитрий Найденов
Директор Департамента интегрированных логистических решений компании Kuehne+Nagel
Управление логистическими системами и процессами
В завершающемся учебном году 2020 / 2021 мне довелось поучаствовать в ГЭК в роли председателя. Я был приятно удивлён качеством подготовки студентов ВШКУ РАНХиГС.
Дмитрий Найденов
Логистика в торговой деятельности
Во время государственного экзамена, который проходил в очной форме, студенты демонстрировали релевантные знания и способность отвечать на весьма непростые вопросы бизнес-практиков. Порадовала уверенность студентов в своих силах, умение общаться с собеседником на равных, что невозможно без крепкой базы.
Во время защиты выпускных квалификационных работ (ВКР) я отметил, что качество работ было на хорошем уровне. Вопросы, рассматриваемые студентами, были глубоко проработаны и возникало ощущение, что обсуждаешь бизнес вопросы не с выпускниками, а с профессионалами индустрии.
По результат участия в ГЭК, компания Кюне+Нагель сделала предложение о стажировке двум выпускникам – бакалаврам: Полине Гайсинской и Юлии Гришиной. Мы будем рады видеть их нашими сотрудниками в Департаменте интегрированных логистических решений.
Надеемся на продолжение эффективного взаимодействия в будущем!
Кристоф Менивар
Генеральный директор FM Logistic по Центральной и Восточной Европе
Логистика в торговой деятельности
Компания FM Logistic выражает РАНХиГС и лично директору программ бакалавриата ВШКУ С.А. Хмельницкой за подготовку и воспитание студентов 3 курса программы "Логистика в торговой деятельности" Мелиховой К., Игнатенко Е., Аршинова И. и Степановой М., участвовавших в международном конкурсе для молодых специалистов Faster Mind Challenge в составе команды Green Way Team и дошедших до финала конкурса в России.
Вы вносите большой вклад в становление будущих специалистов - новаторов в логистической отрасли.
Мы очень ценим РАНХиГС как партнера и надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество в области обучения и развития молодых талантов.