Вторая Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов

16 мая 2023
Мероприятие

Высшая школа корпоративного управления РАНХиГС приглашает слушателей, выпускников, преподавателей, молодых ученых, аспирантов и студентов, увлеченных научно-исследовательской и проектной деятельностью, а также слушателей, выпускников и преподавателей к участию во Второй Международной научно-практическая конференция "Инновационное развитие и креативность"

Дата и время: 16 мая 2023 г. с 10:00 до 15:00

Место: РАНХиГС, Москва, пр-т Вернадского, 82

Формат: очный с возможностью подключения участников из регионов

Рабочие языки: русский, английский

Программа:

1. Пленарное и секционные заседания по актуальным проблемам инновационного развития, связанным с экономическими, социальными, технологическими, психологическими и юридическими аспектами управления инновациями и креативностью.

2. Конкурс проектов в рамках тематики конференции

3. Награждение победителей дипломами и подарками, руководителей – благодарственными письмами.

Ключевые темы:

• Креативная экономика
  • Теория устойчивого развития и современная управленческая практика
  • Инновации и экология
  • Социально-экономические и организационные аспекты инноваций
  • Инновации в бизнес-моделях: цифровизация, искусственный интеллект
  • Управление инновациями в государственных и частных компаниях
  • Инновации российских и зарубежных компаний на мировом рынке
  • Инновации в маркетинге
  • Инновации и менеджмент в креативных индустриях
  • Интеллектуальная собственность: инструменты защиты и управления
  • Психология творчества и инноваций

Лучшие доклады будут опубликованы в сборнике материалов конференции.

Конференция и конкурс проектов направлены на поддержку талантливой молодежи, авторов новаторских идей и проектов их коммерциализации. К участию допускаются доклады и проекты, соответствующие тематике конференции и имеющие научное и практическое значение.

Победителям конкурса будет предоставлен грант на обучение по одной из образовательных программ ВШКУ РАНХиГС.

Для участия в Конференции необходимо:

- до 15 марта 2023 г. пройти предварительную регистрацию в качестве участника, направив письмо с заявкой и тезисы доклада (см. Приложение 1) по электронной почте на адрес:  conference.ranepa@mail.ru

- до 15 апреля 2023 г. представить Оргкомитету текст работы в электронном виде, согласно требованиям к публикации (высылаются дополнительно после принятия тезисов доклада) и скан-копию отчета о проверке оригинальности рукописи в системе «Антиплагиат».

Для участия в Конкурсе молодежных проектов необходимо:

до 15 марта 2023 г. подать заявку на участие в Конкурсе, направив письмо с заявкой и краткое описание проекта (см. Приложение 2) электронной почтой на адрес: conference.ranepa@mail.ru

- до 15 апреля 2023 г. представить Оргкомитету текстовые материалы, презентацию и видео, согласно требованиям (высылаются дополнительно после принятия заявки).

В день проведения конференции все участники приглашаются выступить с докладом, сопровождаемым презентацией.

По итогам экспертной оценки присланных материалов и публичной их презентации, оргкомитетом будут отобраны лучшие работы и объявлены победители.

Внимание! При отправке писем по электронной почте на адрес: conference.ranepa@mail.ru в теме письма следует указать слово «Инновация», Фамилию И.О. и тему доклада.

Оргкомитет:

Календжян С.О., д.э.н., профессор, заслуженный экономист РФ, декан Высшей школы корпоративного управления, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) - Председатель

Сырцов Д.Н., к.э.н., доцент, директор отделения корпоративных программ, научный руководитель магистерской программы Инновационный менеджмент и цифровая трансформация ВШКУ, Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (РАНХиГС) (Россия) – заместитель Председателя

Бокани Л., PhD, зав. кафедрой, Мишкольцский Университет (Венгрия)

Гавриленко О.В., к.с.н., доцент, зав. кафедрой, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Московский государственный университет имени М.В.Ломоносова» (МГУ) (Российская Федерация)

Галкин С.П., д.т.н., профессор, зам. зав. кафедрой, Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего образования «Национальный исследовательский технологический университет «МИСиС» (НИТУ МИСиС) (Российская Федерация)

Карзунке И., PhD, член правления Ассоциации менеджеров Германии (Федеративная Республика Германия)

Кисил И., РhD, СПР-инженер, компания «Блокчейн Инстутионал Маркетс» (Великобритания)

Липкова Л., д.э.н., профессор, Экономический университет в Братиславе (Словацкая Республика)

Лишанин М., PhD, профессор, Загребский университет (Республика Хорватия)

Максимов В.А., к.э.н., Дирекция по развитию законодательства в топливно-энергетическом комплексе, Российское энергетическое агентство Минэнерго России (Российская Федерация)

Медведева М.Б., к.э.н., профессор, Департамент мировых финансов, ​​​Федеральное государственное образовательное бюджетное учреждение высшего образования "Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации" (Российская Федерация)