Доктор Деннис Винк (Голландия) проведет курс по финансовому менеджменту для студентов магистратуры ВШКУ РАНХиГС 21 и 26 апреля

21 апреля 2021

21 и 26 апреля только для студентов магистратуры ВШКУ доктор Деннис Винк проведет курс «Финансовый менеджмент: как измерять и контролировать экономическую ценность компании»

Для руководителей важно уметь измерять и понимать финансовые результаты организации и уметь логически обсуждать последствия со стейкхолдерами. Курс нацелен на то, чтобы помочь будущим руководителям выстраивать максимально эффективную коммуникацию и создавать финансовые активы. Студенты узнают, как применять расширенные метрики финансового анализа к финансовой отчетности, чтобы понять, создает ли организация достаточную экономическую ценность. Учитывая нестабильную ситуацию, в которой мы сейчас находимся, эта тема имеет решающее значение для многих компаний.

Этот курс будет нацелен на практику: в ходе занятий будут обсуждаться конкретные бизнес-кейсы, такие как анализ финансовой эффективности пивоваренной компании SAB Miller, приобретение продуктовой компании Ben & Jerry компанией Unilever, взлет и падение компании элитной аудиотехники Bang & Olufsen.

Программа курса:

7 апреля  Введение в финансовую отчетность: бухгалтерский учет и годовой отчет
 21 апреля Финансовый анализ, ключевые финансовые показатели, поток денежных средств, базовая оценка
 26 апреля Стоимость компании: анализ дисконтированного денежного потока

По окончании курса студенты смогут критически оценивать финансовые перспективы предприятия, прогнозировать производительность компании и уверенно участвовать в переговорах в сфере финансов.

Деннис Винк – профессор и член Ученого совета Nyenrode Business Universiteit. Он окончил Гарвардскую школу бизнеса, получил степень магистра наук в области финансового менеджмента в Nyenrode Business Universiteit, а затем и докторскую степень. Он также проходил обучение на программе PhD Тилбурга и Школы бизнеса Cambridge Judge. Деннис Винк состоит в Американской финансовой ассоциации, Европейской финансовой ассоциации, Европейской ассоциации финансового менеджмента и Финансовой ассоциации Среднего Запада.

Деннис Винк является приглашенным профессором финансов в Техническом университете Дании, Школе бизнеса Stellenbosch в Южной Африке и SPJIMR в Индии. В университете Найенроде Деннис Винк преподает корпоративные финансы и стратегический финансовый менеджмент.

Наш спикер также имеет богатый опыт в бизнес-аналитике как в голландских, так и международных компаниях: он работал с Газпромом, Standard & Poor’s, ANWB, BAN, Damen Shipyards, Van Oord, Reed Business, ING Real Estate, ABN AMRO Lease, ING Private Banking, Eureko/Achmea, Eneco, Heijmans, Oranjewoud, TKH, SNS Bank, Shell, Moody’s и многими другими компаниями.

Nyenrode Business Universiteit – престижный частный университет Нидерландов. Университет был основан в 1946 году, имеет кампусы в Амстердаме и Брёкелене и обладает аккредитациями AACSB (США) и EQUIS (система аккредитации программ EFMD, Франция). Программы Университета входят в топ рейтингов Financial Times.

ВШКУ и Nyenrode Business Universiteit являются партнерами с 2017 года. В рамках партнерского соглашения ВШКУ приняла делегацию из 28 студентов и преподавателей из Наейнроде в мае 2017 года. В числе делегации был и наш приглашенный спикер – доктор Деннис Винк.

Будущие мероприятия