III Международная научно-практическая конференция молодых ученых и студентов "Инновационное развитие и креативность"

15 мая 2024
Мероприятие

Высшая школа корпоративного управления Президентской академии приглашает слушателей, выпускников, преподавателей, молодых ученых, аспирантов, студентов, старшеклассников, увлеченных научно-исследовательской и проектной деятельностью к участию в III Международной научно-практическая конференция "Инновационное развитие и креативность"

Дата и время: 15 и 16 мая 2024 г.

Место: Президентская академия, Москва, пр-т Вернадского, 82

Формат: очный с возможностью подключения участников из регионов

Рабочие языки: русский, английский

Мероприятие направлено на развитие творческого потенциала и поддержку талантливой молодежи, авторов новаторских идей и практико-ориентированных проектов, а также расширение и укрепление научных и деловых связей в молодежном сообществе.

Регламент конференции традиционно предполагает два варианта участия:

• научно-теоретический с представлением научного доклада по результатам научного исследования;
  • практико-ориентированный с представлением проекта коммерциализации разработки.

Программа конференции:

1. Пленарное и секционные заседания по актуальным проблемам инновационного развития, связанным с технологическими, экономическими, юридическими, социальными, психологическими, культурными, нравственными аспектами управления инновациями и креативностью.

2. Презентации в рамках предложенной тематики практико-ориентированных проектов, в т.ч. стартапов.

Основные темы конференции:

• Устойчивое развитие и современная управленческая практика
  • Управление инновациями в государственных и частных компаниях
  • Менеджмент инноваций и технологический суверенитет
  • Новейшие технологии в бизнес-моделях: цифровые технологии, искусственный интеллект и др.
  • Экологическое управление, энергоэффективность, «зеленая» экономика
  • Инновации российских и зарубежных компаний на мировом рынке
  • Особенности менеджмента в креативных индустриях
  • Инструменты маркетинга и коммуникаций в управленческой практике инновациями
  • Интеллектуальная собственность: инструменты защиты и управления
  • Социально-экономические, организационные и культурные аспекты современной управленческой практики
  • Управление человеческим капиталом, психология творчества
  • Профессиональная этика и управление нравственными отношениями в государственных и частных компаниях

К участию допускаются доклады и проекты, соответствующие тематике конференции, имеющие научное и практическое значение, а также ранее не опубликованные. Присланные материалы проходят двойное анонимное рецензирование. Работы, соответствующие всем требованиям,   будут опубликованы в сборнике материалов.

По итогам конференции оргкомитетом будут отобраны лучшие работы и объявлены победители. Победителям оказывается спонсорская поддержка на получение образовательных услуг ВШКУ РАНХ

Для участия необходимо:

• до 01.04.2024 г. подать заявку, направив письмо с заполненной формой и тезисами доклада (форма 1) по электронной почте -  e-mail: conference.ranepa@mail.ru
  • до 30.04.2024 г. представить текстовые материалы и презентацию доклада (требования к оформлению текста высылаются дополнительно после решения о принятии заявки).

Внимание! При отправке писем по электронной почте в теме письма просим обязательно указать Фамилию, Имя  и Отчество участника (в случае соавторства – первого участника).

ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В КОНФЕРЕНЦИИ "ИННОВАЦИОННОЕ РАЗВИТИЕ И КРЕАТИВНОСТЬ"

(заполняется без сокращений)

1.  Фамилия, имя, отчество автора
 2. Статус